Дорожки

Дорожно-тропиночная сеть выполняет важную функцию в ландшафтном дизайне. Она позволяет структурировать участок, задать основные маршруты движения, организует транспортные и пешеходные связи между объектами благоустройства, подчеркнуть стиль территории формой и материалами покрытия.

К дорожно-тропиночной сети относятся: въездная дорога, парковка, дорожки основных маршрутов движения, транзитные дороги, пронизывающие участок насквозь, прогулочные дорожки, дорожки внутри объектов благоустройства (например, дорожки в зоне огорода между грядками).

В настоящее время ландшафтному дизайнеру предоставлен большой выбор материалов для исполнения дорожек, что позволяет создавать парки, сады, участки в любом стилевом решении и цветовой гамме, воплощая все мечты заказчика; ландшафты, соответствующие высоким требованиям исполнения, качеству, выдерживающим большие нагрузки и радующие эстетически.

Дорожки по способу их строительства могут быть сплошными на бетонном основании, на щебеночно-песчаной подушке, шаговыми на песчаной подушке, шаговыми с заполнением швов газоном, с просыпкой швов щебнем мелкой фракции и тд.

По материалам покрытия чаще применяются: брусчатка, плитка, натуральный камень, резиновая крошка или плитка, различные отсыпки для гравийных дорожек, спилы стволов деревьев. Причем, один и тот же вид материала может быть использован в разных видах дорожек.

Грамотно спланировать дорожно-тропиночную сеть и профессионально реализовать проект вам помогут специалисты нашей фирмы.
Возможен подбор материалов в 3Д-визуализации, что очень удобно и помогает понять, каким будет конечный результат. При заказе проекта вы получаете возможность узнать точное количество материалов, необходимых для строительства дорожек.

Обратный звонок
×