Статьи

Альпинарии и рокарии

Альпинарии и рокарии

Одним из запоминающихся и радующих глаз объектов на участке может стать альпинарий или рокарий. Грамотно спроектированный и расположенный, выгодно подчеркивающий достоинства территории или скрывающий (декорирующий) недостатки, с гармонично подобранными ассортиментом растений и породами камней – этот элемент прекрасно впишется в ландшафт и преобразит его.
Декоративные отсыпки

Декоративные отсыпки

В современном ландшафтном дизайне без использования декоративных отсыпок уже не обходится ни один создаваемый участок. Засыпка миксбордеров, плотных посадок растений, декоративные вставки в цветниках, отсыпка дорожек, заполнение пространства между грядками, оформление береговых линий водоемов, альпийских горок и рокариев, декорирование площадок, непригодных для высаживания живых растений и газона, оформление зимних садов – основные примеры применения отсыпок.
Дорожки

Дорожки

Дорожно-тропиночная сеть выполняет важную функцию в ландшафтном дизайне. Она позволяет структурировать участок, задать основные маршруты движения, организует транспортные и пешеходные связи между объектами благоустройства, подчеркнуть стиль территории формой и материалами покрытия.
Дренаж

Дренаж

Из словаря терминов ландшафтного дизайна: Дренаж – система для отвода избыточных грунтовых вод с участка. Дренаж – инженерное сооружение, с помощью которого можно понизить уровень грунтовых вод на озеленяемой территории с целью ее осушения. Устраивается по спортплощадкам, на участках под насаждениями вдоль садовых дорожек, в условиях высокого стояния грунтовых вод.
Интерьерные решения

Интерьерные решения

Насладиться красотой природы, теплотой натуральных материалов, неповторимостью каждого элемента можно не только за пределами стен, но и внутри – дома, в офисе, в общественном помещении. Природа «внутри» может быть представлена как небольшой композицией из горшечных растений или маленьким искусственным водопадом, так и просторным «зимним садом» с манящими вглубь тропинками и скрывающимися среди растений зонами отдыха; или же состоять из инертных материалов – рисунок из каменных засыпок в полу под стеклом, настенное панно.
Искусственные водоёмы

Искусственные водоёмы

Искусственные водоёмы...
Освещение

Освещение

Освещение...
Посадка растений

Посадка растений

Посадка растений...
Сервисное обслуживание

Сервисное обслуживание

Сервисное обслуживание...
Устройство газона

Устройство газона

Пройтись босыми ногами по зелёному прохладному ковру жарким летним днем, ощутить единение с природой, сидя на мягкой травке под деревом, поиграть с детьми в выходной день на ровной лужайке - все это может осуществить счастливый обладатель идеального газона.
Цветники

Цветники

Главное украшение сада – цветники - такие разнообразные по композиции, форме, высоте, яркие или спокойные, монохромные или радующие буйством красок… Они актуальны на любом участке, главное – уметь правильно выбрать из всего многообразия видов и сортов подходящие именно Вам и грамотно применить их!
Обратный звонок
×